【诚展考勤管理】灵活就业时缴纳的社保时间能算工龄来计算年假吗?

问:我是万达员工,1993年参加工工作。万达要求工龄满20年可休15天。我2016年休15天,2017年只10天。我在万达之前在个人窗口交费2年。万达不算!!!请问个人窗口交费算不算工龄?

答:根据《职工带薪年休假条例》职工累计工作已满1年不满10年的,年休假5天;已满10年不满20年的,年休假10天;已满20年的,年休假15天。
“累计工作时间”,包括职工在机关、团体、企业、事业单位、民办非企业单位、有雇工的个体工商户等单位从事全日制工作期间,以及依法服兵役和其他按照国家法律、行政法规和国务院规定可以计算为工龄的期间(视同工作期间)。职工的累计工作时间可以根据档案记载、单位缴纳社会保险费记录、劳动合同或者其他具有法律效力的证明材料确定。
您在灵活就业个人窗口缴纳社保费用,不能计算累计工作时间。

上一篇:

下一篇:

相关新闻

联系我们

联系电话:

0512-62069950

QQ在线咨询:

19128781

电子邮箱:

czitc@czitc.com