【诚展HR干货】苏州最低工资调到1940后,按旧工资签的劳动合同要重签吗?

问:我们劳动合同签订的工资是按苏州之前的最低底薪1820,7月份调整为1940后,那我们的劳动合同要不要重新签?谢谢!

答:不需要调整的,一般劳动合同最后都会写上“与国家法律法规相违背的,以国家法律法规为准”,即使不写也没事。

其他要变更的,根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十五条、用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式。变更后的劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。

上一篇:

下一篇:

相关新闻

联系我们

联系电话:

0512-62069950

QQ在线咨询:

19128781

电子邮箱:

czitc@czitc.com