【诚展HR干货】劳务派遣员工转为用工单位正式工后需要和用工单位签劳动合同吗?

问:劳务派遣转正问题,劳务派遣员工转为用工单位正式工后需要和用工单位签劳动合同吗,和劳务派遣公司的劳动合同是否就失效了,在劳务派遣公司的工龄是否可以累计到用工单位?

答:一、根据《中华人民共和国劳动合同法》第十条:建立劳动关系,应当订立书面劳动合同。
二、如是现用人单位计算经济补偿,原劳务派遣单位工作年限不计入,仅看本单位工作年限。年休假天数根据累计工作年限确定,此种情况所有工作年限都应计入。

上一篇:

下一篇:

相关新闻

联系我们

联系电话:

0512-62069950

QQ在线咨询:

19128781

电子邮箱:

czitc@czitc.com