社保连续

  • 【诚展考勤管理】年假休假要求的社保必须是连续缴纳吗?

    分类:洞察观点    标签:, ,

    问:之前有连续缴满一年的社保记录,但是在进现在这家公司之前,间断了2~3个月。 这家公司是今年4月份入职,今年是否可以享受带薪年假,有几天? 答:1.根据《职工带薪年休假条例》第二条规定:机关、团体、企业、事业单位、民办非企业单位、有雇工的个体工商户等单位的职工连续工作1年以上的,享受带薪年休假(以下简称年休假)。单位应当保证职工享受年休假。职工在年休假期间享受与正常工作期间相同的工资收入。若在前…